Пост-релиз. «Нормативная база комиссии по легализации».

Согласно положениям 31 статьи НК, контрольные органы уполномочены вызывать субъектов налогообложения письменным извещением для дачи разъяснений по вопросам, связанным с выплатой (удержанием, перечислением) сумм в бюджет, проведением налоговой проверки, в прочих случаях, касающихся исполнения предписаний НК.

Именно к этим «прочим случаям» и относится комиссия по легализации объектов налогообложения. Работодателям не рекомендуется уклоняться от явки, т.к. одним из критериев планирования выездной проверки – непредставление субъектом пояснений при получении от ИФНС или администрации района соответствующего требования. Следовательно, избежать отрицательных последствий уклонения от явки на заседание не выйдет.

Так на очередное заседание, которое состоялось 25 июля 2019г.,  не явились 4 работодателя, которые будут приглашены повторно. Остальные работодателя дали пояснения членам комиссии по существу заданных вопросов, получили рекомендации по осуществлению хозяйствующей деятельности:

1.ИП Долженко О.Ю.

2.ИП Фролова Т.А.

3.ИП Новожилов С.Б.

4.ООО «Доброк»

5.ИП Цыганкова Н.Г.

6.ИП ИП Мошкин А.Н.

7.ООО «Альтаир»

В комиссии приняли участие представители инспекции труда в ЛО, управления труда и занятости ЛО, фонда социального страхования ЛО, МИФНС №5, а также УПФР и ОКУ Добровский центр занятости населения.

Август 2020
« Июл