Портал госуслуг – помощник для родителей!

На сегодняшний день все большее число граждан предпочитает не только совершать покупки, не выходя из дома, но и через сеть интернет получать электронные услуги. Доступ к электронным услугам обеспечивают единый (gosuslugi.ru) и региональный (pgu48.ru) порталы госуслуг.

Одной из востребованных услуг у граждан, которые отдают своего ребенка в детский сад, является услуга «Компенсационные выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, в Добровском муниципальном районе».

Преимуществом получения данной услуги в электронном виде является то, что в удобное время и день вы можете заполнить заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать ожидания в очереди.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Для подачи заявления необходимо перейти на региональный портал госуслуг (pgu48.ru) в Каталог услуг — раздел Образование — подраздел Дошкольное воспитание и образование, затем выбрать наименование услуги «Компенсационные выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, в Добровском муниципальном районе».

Вся информация передается по защищенным каналам связи, персональные данные находятся в безопасности.

За консультацией по вопросам, касающихся данной муниципальной услуги, можно обратиться по номеру телефона: 8(47463) 2-21-52

« Окт