2. ПОЧЁТ И БЛАГОДАРНОСТЬ — ЛЮДЯМ ТРУДА

ПОЧЁТ И БЛАГОДАРНОСТЬ — ЛЮДЯМ ТРУДА

Волей алфавита две наши землячки у Доски почёта оказались рядом: добровчанка Нина Тихоновна Голосова (в центре) и уроженка села Волчье Татьяна Васильевна Горелова (справа).

В Липецке торжественно открыли обновлённую областную Доску почёта.

По традиции чествование земляков, добившихся значительного  успеха в сфере своей профессиональной деятельности, состоялось в преддверии праздника Весны и Труда. Стенд, расположенный на улице Ленина, украсили портреты 30 человек, представляющих различные городские и районные предприятия и организации.

В числе награждённых оказалась и наша землячка, предпринимательница Нина Тихоновна Голосова. За 26 лет её работы в сфере малого бизнеса в райцентре появился комплекс торговых объектов (четыре магазина, кузница), где сейчас трудятся 80 человек. А сколько благодарных клиентов приобретено за эти годы!

В своей приветственной речи губернатор Олег Петрович Королёв отметил, что область уверенно прибавляет в развитии, и главный вклад в это вносят люди труда. Благодаря их профессионализму и самоотдаче регион становится экономически процветающим и социально устойчивым. Лучшим труженикам вручили свидетельства о занесении на областную Доску почёта и в книгу „Трудовая слава Липецкой области“, денежные премии и цветы.

На мероприятии собралось немало зрителей, среди которых коллеги, друзья, родственники лауреатов. Многочисленная семья Голосовых также пришла на торжество. После заключительной групповой фотографии с губернатором домочадцы окружили Нину Тихоновну и тепло поздравили её с почётной наградой. Недаром сама предпринимательница залогом своего успеха считает трудолюбие и поддержку родных.

—Мы все очень дружные. Убеждена, что семья — это главное богатство в жизни. Ценнее ничего нет! Ни доллары, ни яхты, ни самолёты её не заменят. И чем старшестановится человек, тем лучше он это понимает: без любви и поддержки родных нет ни радости, ни сил, чтобы двигаться вперёд. Если случаются трудности и ты приезжаешь домой, где тебя любят и ждут, это наивысшая ценность. Счастье, когда вокруг близкие и дорогие люди!

Галина ХАРИНА.

Фото автора.