2. Здоровое будущее
  3. Победное участие в Восьмых молодежных Дельфийских играх!

Победное участие в Восьмых молодежных Дельфийских играх!

30 ноября, в концертном зале ОЦКНТ наградили самых одарённых представителей молодёжи Липецкой области, которые приняли участие в Восьмых молодёжных Дельфийских играх. В их числе — талантливые музыканты и художники, танцоры и певцы, дизайнеры и повара.

В этом году 171 участник стали призёрами Дельфийских игр. Творческие состязания стартовали 13 ноября. Более тысячи участников со всех районов Липецкой области приняли в них участие. Конкурс проходил на 19 площадках города Липецка. Всего было 26 номинаций: вокал, хореография, цирковое искусство, дизайн одежды, тележурналистика, народные промыслы.

После церемонии начался грандиозный Гала-концерт.  В этом концерте выступила учащаяся «Детской школы искусств» с. Доброе — Петрушина Ангелина, занявшая призовое место в номинации «Сольное исполнение по классу аккордеона». И именно ей предложил музицировать дуэтом заслуженный артист РФ, один из самых опытных и известных исполнителей-аккордеонистов в Липецкой областной филармонии, Владимир Селявкин, они исполнили «Вальс-мюзет» Романа Бажилина.

Впервые в Дельфийских играх приняли участие учащиеся отделения изобразительного искусства ДШИ с. Доброе. Погуляева Нина, Черевишникова Виктория и Мурзина Карина выполняли художественную композицию на тему «Настоящее, прошлое, будущее». В этот раз не удалось завоевать призовые места, но девочки отлично справились с заданием и  на достойном уровне представили свою школу на конкурсе.