1. Опека и попечительство
  2. План работы на 2019 год районной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей Добровского муниципального района» «Добрые сердца»

Наименование мероприятия Дата Ответственные
1. Родительское собрание Январь 2019 г. Отдел по опеке и попечительству,

2.  «Ловкие, смелые, храбрые, умелые!» спортивная эстафета,  посвященная 23 февраля Февраль 2019 г. Черевишникова Е.Е. председатель ОО «Ассоциация замещающих родителей Добровского муниципального района»
3. «Чаепитие», посвященное 8 марта

Конкурс талантов «А ну-ка девочки!»

Март 2019 г. Черевишникова Е.Е. председатель ОО «Ассоциация замещающих родителей Добровского муниципального района»

Психолого-педагогические мастерские «Ключики детства»:

1.  Семинар-практикум «Жить здорово!»

(профилактика суицидального поведения).

2.  «Точка кипения» (профилактика эмоционального выгорания замещающих родителей)

15.03.2019 г.

29.03.2019 г.

Центр «Семья», Черевишникова Е.Е., председатель ОО «Ассоциация замещающих родителей Добровского муниципального района»
4. Психолого-педагогические мастерские «Ключики детства»:

1.  Семинар-практикум «Счастье – когда мы понимаем друг друга»

(формирование взаимодействия между замещающим родителем и ребенком)

2.  Семинар-практикум

« Девиантное  поведение подростков: причины и способы преодоления» (профилактика отклоняющего поведения у подростков)

12.04.2019 г.

26.04.2019 г.

5. Конкурс чтецов, посвященный 74 годовщине ВОВ Май 2019 г. Черевишникова Е.Е. председатель ОО «Ассоциация замещающих родителей Добровского муниципального района»
6. Фестиваль детского творчества «Добрые сердца», посвященный Дню защиты детей Июнь 2019 г. ЦДО с. Доброе,

Отдел по опеке и попечительству

7. Участие в XXIII Слете приемных и опекунских семей Липецкой области Июль 2019 г. Отдел по опеке и попечительству
8. Родительское собрание Сентябрь 2019 г. Отдел по опеке и попечительству
9. «Моя любимая мамочка», выставка рисунков ко Дню Матери Ноябрь 2019 г. Черевишникова Е.Е. председатель ОО «Ассоциация замещающих родителей Добровского муниципального района»
10. Благотворительный Новогодний утренник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Декабрь 2019 г. Отдел по опеке и попечительству, председатель ОО «Ассоциация замещающих родителей Добровского муниципального района» Черевишникова Е.Е.