Основные нюансы возмещения стоимости путевки в детский лагерь в Липецкой области

Пребывание в детском лагере стоит не дешево. Отправляя ребенка на отдых, родители должны знать, что они могут возместить часть потраченной ими суммы на путевку. Для получения возмещения родителям следует ознакомиться с нормативной базой по данному вопросу.

Так в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 22.03.2017г. №127 «Об организации отдыха и оздоровления детей в Липецкой области» областной бюджет производит возмещение затрат за путевки детям в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Липецкой области, у которых хотя бы один из родителей является работником бюджетной сферы или организации иной формы собственности — в размере 50% от средней стоимости путевки, установленной управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

В настоящее время средняя стоимость путевки установлена управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в размере 12880 рублей, т.е. родители могут возместить за отдых своего ребенка 6440 рублей.

На территории Липецкой области возмещением денежных средств занимается областное автономное учреждение организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха» расположенный по адресу: г. Липецк, ул. Краснознаменная, владение 4.

Однако перед тем как писать заявление на возмещение денежных средств, нужно знать, что некоторые лагеря реализуют путевки, в стоимости которых компенсация уже включена, поэтому возместить ее не получится.

Так же необходимо отметить, что в случае если Вам возместили менее 6440 рублей, то Вы можете обратиться с заявлением в Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области по адресу: г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1, к. 323.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области