Определена процедура уведомления граждан Липецкой области о признании их участниками мероприятия по обеспечению жильем

Приказом Управления социальной защиты населения Липецкой области от 29 марта 2018 г. N 327-П определена процедура уведомления граждан Липецкой области о признании их участниками мероприятия по обеспечению жильем.

Для участия в основном мероприятии «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица, граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, подают в органы местного самоуправления либо управление социальной защиты населения Липецкой области, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт).

Органы местного самоуправления (управление социальной защиты населения) после рассмотрения указанных документов принимают решение о признании либо об отказе в признании гражданина участником основного мероприятия.

По итогам принятого решения органы местного самоуправления (управление) в течение пяти рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения направляют гражданину уведомление о принятом решении любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления лицом, которому оно направлено.

Январь 2019
« Дек