ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ БУДЕТ ОТКРЫТ В КОНЦЕ ГОДА

Обсуждается вопрос ремонта Больше-Хомутецкой амбулатории.

В среду Добровский район посетила заместитель главы региона Л.И. Летникова. Первым пунктом рабочей поездки стало Коренёвщино. Там, возле строящегося офиса врача общей практики, Людмилу Ивановну встретили глава района С.В. Грибанов, председатель райсовета В.Б. Мячин и представители организации-подрядчика.

Под шум подъёмного крана, переносившего блоки, С.В. Грибанов рассказал, что крышу начнут делать через несколько дней, когда завезут пиломатериалы. А к внутренним работам в здании уже приступили — сейчас занимаются перегородками.

—Пристально смотрим за всеми строящимися объектами в районе, — подчеркнул С.В. Грибанов.

Вопрос о специалисте для будущего медицинского учреждения уже решён с главврачом района А.А. Павленко и главой Коренёвщинского поселения  В.И. Андреевой. Также на месте были обговорены некоторые детали: например, проведение оптоволоконного Интернета.

Затем делегация отправилась в Большой Хомутец, в местную амбулаторию. Дальнейшая судьба здания, требующего ремонта, будет решаться.

С большой долей вероятности здание будет капитально отремонтировано и использоваться в тех же медицинских целях.

Галина ХАРИНА.

Фото автора.