2. Областной велофестиваль в Задонском районе.

Областной велофестиваль в Задонском районе.

05 августа 2017 года в Задонском районе по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва состоялся областной Велофестиваль. Мероприятие реализуется в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион», направленного на популяризацию и формирование здорового образа жизни у жителей Липецкой области.

В программа Велофестиваля: велопробег по культурно-историческим и туристическим достопримечательностям г. Задонска, а также физкультурно-спортивная программа, которая прошла на базе спортивного комплекса «Форест парк». Разнообразные конкурсы – испытания «на велосипеде» позволели участникам мероприятия проверить себя на быстроту, точность, меткость и координацию.

Активное участие в данном мероприятии принял Добровский района. В составе участников команды были: Матюнин Александр, Окунев Юрий, Шкатов Антон, Мехова Екатерина, Степанова Татьяна, представитель – Степанов Михаил Михайлович, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежи и туризма администрации Добровского района.