2. Информация
  3. О запрете розничной торговли спиртосодержащей продукцией

О запрете розничной торговли спиртосодержащей продукцией

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 года №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

В соответствии с данным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить  на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с  содержанием этилового спирта  более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило в силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26.12.2016 года на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru (http://publication.pravo.gov.ru/Dokument/View/0001201612260003).

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует потребителей, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях

Заместитель главы администрации

Добровского  муниципального района             В.И. Зимин