2. Информация
  3. О проведении регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2020»

О проведении регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2020»

Уважаемые предприниматели!

Управление экономического развития Липецкой области сообщает о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2020» (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Липецкой области.

Региональный этап Конкурса – это установление новых контактов и партнерских связей, возможность заявить о своём бизнесе на Всероссийском уровне, поскольку победители будут представлять Липецкую область на Федеральном этапе, который пройдёт в сентябре текущего года.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Интернет предпринимательство»; «Сельскохозяйственное предпринимательство»; «Франчайзинг»; «Социальное предпринимательство»; «Производство»; «Инновационное предпринимательство»; «Торговля»; «Сфера услуг», а также в 2020 году введена региональная номинация «Самозанятые».

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Липецкой области, в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Участники должны соответствовать одному из следующих условий:

— осуществлять предпринимательскую деятельность, зарегистрированную в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

— являться учредителями или соучредителями юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в уставном (складочном) капитале доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет (включительно), составляет не менее 50 процентов.

Не допускаются к участию в Конкурсе участники, призёры и победители конкурсов двух предшествующих лет.

Для участия в Конкурсе каждый претендент до 5 сентября 2020 года должен подать заявку на сайте Центра «Мой бизнес» https://мойбизнес48.рус/news/otkryt-priem-zayavok-na-uchastie-v-regionalnom-etape-konkursa-molodoy-predprinimatel-rossii-2020g-/.