О новых программах поддержки промышленных предприятий.

Фонд развития промышленности Липецкой области информирует Вас о запуске новых федеральных и региональных программ поддержки промышленных предприятий.

На федеральном уровне Фонд развития промышленности в 2018 году разработал три новых программы» «Цыфровизация промышленности», «Маркировка лекарств» и «Производительность труда».

С 2019 года в Липецкой области заработают новые региональные программы. Программа «Оборотный капитал» направлена на поддержку проектов, реализуемых по приоритетным направления российской промышленности и включает следующие условия: сумма займа – от 3 до 20 млн.руб., срок займа – не более 3 лет, процентная ставка – 3% годовых. Одним из преимуществ данной программы является возможность направлять денежные средства на пополнение оборотных активов.

Программа «Проекты инфраструктуры» имеет схожие условия, однако в данном случае заемное финансирование предоставляется для реализации проектов управляющих компаний, направленных на развитие объектов технологической и промышленной инфраструктуры, обеспечивающих работу индустриальных парков и промышленных технопарков, которые они могут направить, в том числе, и на капитальное строительство.

С более подробной информацией по программам Вы можете ознакомиться на официальном сайте Фонда: http://frplo.ru/, а также у специалистов Фонда по тел. 8(4742) 22-01-57, e-mail: main@ frplo.ru или по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д.7, оф. 325.