НУЖНО В ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫХ ЗВАТЬ

В начале июня в детском санатории „Мечта» и оздоровительном лагере „Звёздный» прошёл День пожарной безопасности. Для проведения мероприятия в каждое детское учреждение (6, 7 июня) были приглашены сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста № 39 села Большой Хомутец.
Вначале ребята в ходе беседы получили информацию о соблюдении правил пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, а также повторили номера вызова экстренных служб: 01, 101, 112 (единая служба спасения).
Все дети (от 7 до 14 лет) оказались внимательными слушателями и активными собеседниками. Они задавали вопросы, приводили примеры из жизни, рассказывали свои истории.
Занимательной стала викторина по проверке знаний оперативных действий при пожаре, опасности на воде, других угрожающих жизни ситуациях.

А затем состоялись показательные выступления пожарных расчётов, кинологов, спасателей службы на водных объектах. Они продемонстрировали профессиональное мастерство в экстренных ситуациях. Среди ребят оказалось немало желающих примерить обмундирование водолаза.
В завершение встречи сотрудники ОПСП № 39 ознакомили подрастающее поколение с устройством пожарной техники и показали её работу с подачей воды. На данном этапе мероприятия просто не было отбоя от желающих попробовать свои силы в работе оборудования.
Так что программа Дня пожарной безопасности стала для ребят интересной и познавательной. А главное, чтобы это профилактическое мероприятие, проведённое сотрудниками ОПСП № 39, позволило своевременно предотвратить беду.

Николай СТУПИН, командир ОПСП № 39 села Большой Хомутец

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровоеБудущее