2. НУЖНА ПРИВИВКА? ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ

НУЖНА ПРИВИВКА? ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ

Иммунизация населения от гриппа в нашем районе продолжается.

На прошлой неделе  получено  4200 доз противогриппозной вакцины для взрослых. Для удобства жителей вакцинация проходит ежедневно в  медучреждениях  муниципалитета  на бесплатной основе.

В пятницу районные медики провели выездную акцию. В центре Доброго, в районе автостанции, в автомобиле скорой помощи каждому желающему делали прививку.  Всего в этот день  привито 38 человек.

А в понедельник  медработники районной больницы отправились в организации и на предприятия для  вакцинации членов трудовых  коллективов.

14 ноября  ожидается поступление детской вакцины.

На сегодняшний день нет более эффективного способа профилактики гриппа и других вирусных респираторных заболеваний, чем вакцинирование. Поэтому, пока ещё есть время, важно сделать прививку. Перед процедурой следует получить консультацию врача-терапевта или педиатра.

Фото Галины ХАРИНОЙ.