2. За здоровую среду обитания
  3. Новости ЖКХ!

Новости ЖКХ!

🛑 В 2019г. планируется выполнить капитальный ремонт 2-х этажного 8-ми квартирного дома №10 по ул.Почтовая в с.Трубетчино. За 4 месяца 2019 года изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт вышеуказанного дома на сумму 40 тыс.руб.

🛑 В 2019 году планируется продолжить строительство водовода Новоселье-Капитанщино до Больше-Хомутецкого сельсовета с целью обеспечить качественной питьевой водой жителей «зареченской» зоны. В настоящее время работы по строительству водовода ведутся в пойме р.Воронеж у с.Доброе.(планируется устройство перехода через р.Воронеж).

🛑 Основные участки жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей выделены в с.Доброе в жилом поселке за плавательным бассейном в количестве 96 участков, В настоящее время в данном поселке построены электрические сети, сети газоснабжения, дороги с твердым покрытием и сети водоснабжения. В 2019г. сельским поселением Добровский сельсовет планируется разработка проектно-сметной документации на строительство водовода по ул.Сиреневая, Раздольная, Долгая в с.Доброе, где также расположены земельные участки, выделенные многодетным семьям.

🛑 В течение 4 месяцев 2019 года на территории сельских поселений района ликвидированы 23 несанкционированные свалки. Затраты на вывоз коммунальных бытовых отходов составили 184,5тыс.руб.

За 4 месяца 2019г. сельские поселения района подали документы на привлечение по программе 1+1 денежных средств на сумму 39,3 млн.руб., затрат по внебюджетным средствам не было . Содержание муниципальных дорог за 4 месяца 2019 года составило 1571,2тыс.руб.