2. Здоровое будущее
  3. Наша школьница — призёр всероссийской олимпиады

Наша школьница — призёр всероссийской олимпиады

Подведены итоги финальной молодёжной конференции XX Всероссийской Олимпиады „Созвездие-2019“, посвящённой 85-летию Ю.А. Гагарина.

В городе Королёве (Московская область) свои учебные и научно-исследовательские проекты представили 365 ребят из 45 регионов России и 11 регионов республики Казахстан.

Участие делегации Липецкой области организовал Центр дополнительного образования „ЭкоМир“. В числе трёх представителей была Дарья Шаталова, восьмиклассница Добровской школы № 2 им. М.И. Третьяковой, победительница регионального этапа Олимпиады.

В состав жюри вошли преподаватели ведущих вузов России. По результатам защиты работы „Оценка состояния водных  ООПТ: озеро Спасское“ (руководитель А.Н. Шаталов) в старшей возрастной группе (8-11 классы) Дарья награждена дипломом за третье место. Это успешное выступление даёт пять дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, так как конкурс входит в федеральный список, утверждённый Министерством просвещения РФ.

Кроме того, в рамках программы Олимпиады ребята посетили Центр подготовки космонавтов в Звёздном городке, Музей Военно-воздушных сил России в Монино, Центр управления полётами и встретились с космонавтами С.В. Прокопьевым и А.Ю. Кикиной.