2. Здоровые ритмы жизни
  3. НАШ ЗЕМЛЯК В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РЕГИОНА

НАШ ЗЕМЛЯК В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РЕГИОНА

Состоялось первенство ЦФО по шахматам. Стартовало оно на добровской земле, в семейном клубе „Горицы“.

Подобрались семь сильнейших команд, представляющих Тульскую, Владимирскую, Тамбовскую, Смоленскую области. А наш регион на правах хозяина выдвинул участников от Елецкого государственного университета и сборную районов. Битва была жаркой, ведь лучшим шахматистам, вышедшим в финал, придётся защищать честь области на общероссийском уровне.

В составе  сборной сражался и наш земляк Владимир Чесноков. На своей доске в личном зачёте он завоевал третье место, тем самым подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

В итоговом зачёте победу одержала команда из Тулы. Вторыми стали владимирцы. Вошла в тройку призёров и представители Елецкого университета. Сборная региона заняла четвёртое место. Показатели неплохие. А в апреле будем болеть за команду ЕГУ, которая сразится с лучшими из лучших уже в финале.

Александра МАЛИКОВА.