2. Здоровые ритмы жизни
  3. НАМ СО СПОРТОМ ПО ПУТИ

НАМ СО СПОРТОМ ПО ПУТИ

С рабочей поездкой Добровский район посетил начальник управления физической культуры и спорта администрации Липецкой области В.В. Дементьев.

В райдаминистрации состоялся приём граждан. Областной чиновник дал ответы и рекомендации по поступившим обращениям — например, от жителя райцентра, попросившего содействия в выделении тренерской ставки и покупке инвентаря для занятий боксом у детей. С руководством района Владимир Васильевич Дементьев обсудил состояние местной спортивной инфраструктуры и выслушал поступившие предложения — в частности, по строительству лыжной базы. Этот проект планируется в Богородицком, где подходящий для тренировок рельеф и удобное месторасположение. Также В.В. Дементьев подробно рассказал о предстоящей областной спартакиаде трудящихся и поделился мнением о включении новых дисциплин и порядке проведения.

Кроме того, он посетил строящийся в райцентре ФОК и побывал в ТРК „Заречье“. Хотя территория комплекса сейчас плотно укрыта снегом, плюсы для проведения спортивных и культурных мероприятий очевидны. Это освещённость, большая качественная сцена, простор для установки палаток, наличие гостевых домиков и многое другое. Оценив перспективы данной площадки, Владимир Васильевич выдвинул идею организовать здесь масштабный фестиваль бардовской песни.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровыеРитмыЖизни