2. Здоровые ритмы жизни
  3. НАДО ПЛАВАТЬ И НЫРЯТЬ, ЧТОБ НЕ КАШЛЯТЬ, НЕ ЧИХАТЬ

НАДО ПЛАВАТЬ И НЫРЯТЬ, ЧТОБ НЕ КАШЛЯТЬ, НЕ ЧИХАТЬ

Теперь плавание у нас доступно для всех. Или почти для всех. По крайней мере, в прошедшую субботу — в Единый день плавания с раннего утра до позднего вечера  бассейны в районе принимали большое количество людей разных возрастов.

С торжественного награждения ветеранов и лучших юных пловцов начался праздник в райцентре. В бассейне „Юность“ (а всего на водных дорожках побывало более тысячи человек) проходили мастер-классы по различным видам плавания, оздоровительной гимнастике и аквааэробике, где спортсмены подавали пример присутствующим и делились опытом.

Юные гимнастки группы „Грация“ заряжали зрителей позитивом. А команды в составе детей и взрослых с азартом соревновались в стартах „Мама, папа, я — спортивная семья“.

Жители поселений, сотрудники организации сходились в жаркой схватке по водному поло. Параллельно с этим (чаша бассейна была поделена на две части) все желающие могли плавать сколько душе угодно. Здесь же, в тренажёрном зале, прошли соревнования по армрестлингу. В этот же день в „Юности“ можно было попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

В бассейне Преображеновки тоже провели время весело и с огромной пользой. А главной фишкой праздника стал „Пирог на воде“. Самый настоящий! И что самое интересное — огромный торт был выпечен в форме бассейна: с лесенками и водными дорожками.

(Подробности — в следующих номерах газеты.)

Александра МАЛИКОВА.

Фото автора.