2. За здоровую среду обитания
  3. НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ — И БОЛЬШИМ, И МАЛЕНЬКИМ

НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ — И БОЛЬШИМ, И МАЛЕНЬКИМ

Новые детские городки пользуются популярностью у юных добровцев.

На территории райцентра появились новые многофункциональные площадки.

На днях глава района С.В. Грибанов, председатель Совета депутатов В.Б. Мячин и глава Добровского поселения В.А. Маликов принимали новые объекты. Строительство спортивных и игровых площадок ведётся в рамках Федеральной программы „Устойчивое развитие сельских территорий“ на условиях софинансирования областного и поселенческого бюджетов.

Сразу двумя игровыми комплексами пополнился ТРК „Заречье“. Конструкция для самых маленьких с горкой, шведской стенкой и прочими приспособлениями для лазанья, расположилась прямо на пляже, ближе к деревьям. Это плюс, так как в знойную погоду тенёк  будет, как нельзя, кстати.

А чуть дальше, неподалёку от площадки для мини-футбола — объект для ребят постарше. Здесь помимо шведской стенки, есть брусья, перекладина, кольца, канат и даже баскетбольное кольцо.

В общем, всё для начинающих спортсменов.

Такая же конструкция — и на улице имени М.В. Тарнакиной. Здесь теперь самая настоящая, огороженная по всем правилам, детская площадка: различные приспособления для игр, скамейки для родителей.

А вот на улице Полярной — всё гораздо серьёзнее. Это, если можно выразиться, настоящий городок для спорта и отдыха в шаговой доступности. Полезные занятия по душе найдутся для каждого члена семьи. Малыши будут играть в песочнице, качаться на качелях, кружиться на карусели. Те, кто постарше — попробуют свои силы, на многофункциональной конструкции. А к услугам возрастных групп, включая родителей — самые разные тренажёры. Освоить их, кстати, смогут и люди „серебряного возраста“. Они не только будут присматривать за внуками, но и проведут время с пользой для своего здоровья. Отдохнуть же и пообщаться с единомышленниками всегда можно на симпатичных лавочках. Или — в тени уютной, разноцветной беседки, прямо вместе с малышами. Рядом — территория для мини-футбола и волейбола.

Появилось много новых и интересных дополнений и в микрорайоне Чудово на улице Колхозной. Песочницы для малышей, качели двух видов, автомобильчики на пружинках, конструкция с гимнастическими элементами. По соседству — несколько многоквартирных домов, где много маленьких жителей и молодёжи. Так что, по словам ребятни, которая буквально с первых дней „оккупировала“ площадку, это круто, что здесь построили такой объект.

Нужно заметить, что везде — благоустроенная территория, белый песочек, ни зарослей, ни мусора — в общем, полный порядок. Так что ещё до наступления холодов и плохой погоды дети и взрослые смогут проводить здесь своё время. А весной вернуться сюда уже с друзьями.

И это только начало. У главы поселения В.А. Маликова задумок немало. Были бы только возможности. Да и руководитель муниципалитета С.В Грибанов на достигнутом останавливаться не желает:

Идей много, — утверждает он. — Главное, чтобы они приносили радость людям.

Александра МАЛИКОВА.

Фото автора.