1. Пенсионный фонд
  2. На пенсии и социальные выплаты в Липецкой области направлено 15,2 миллиарда рублей

В 1 квартале 2018 года Отделение ПФР по Липецкой области в полном объеме выполнило обязательства по выплате пенсий и социальных выплат, находящихся в компетенции ведомства. На эти цели было направлено 15,2  млрд. рублей, из них 14,2 млрд. рублей пошли на выплату пенсий и более 1 млрд. рублей — на ежемесячные денежные выплаты.

В Липецкой области проживает более 388 тысяч пенсионеров, что составляет почти треть населения региона. Более 353 тысяч пенсионеров получают страховые пенсии, остальные 35 тысяч – государственные пенсии.

Средний размер страховой пенсии по старости в Липецкой области на сегодняшний день составляет 13 500 рублей, социальной пенсии – 8 193,9 рублей. Размер социальной пенсии детям-инвалидам достиг 12 432,3 рубля.