2. Информация
  3. На 3400 безработных в Липецкой области 8500 вакансий

На 3400 безработных в Липецкой области 8500 вакансий

Уровень безработицы в регионе составляет 0,6 процента трудоспособного населения

В 2017-м, как и в предыдущие годы, уровень безработицы в Липецкой области по-прежнему остается одним из самых низких в России. По данным Липецкстата к началу марта на учете в органах государственной службы занятости состояло 4,4 тысячи жителей региона, не занятых трудовой деятельностью. Из них 3,4 тысячи человек имели статус безработных, пособие получали 2,9 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,6 процента экономически активного населения.

Как сообщили LipetskMedia в региональном управлении труда и занятости населения, с начала 2017 года в службу занятости обратились 7,2 тысячи жителей Липецкой области. На постоянную и временную работы трудоустроены 5,6 тысячи человек.

На сегодняшний день в Липецкой области имеется 8,5 тысячи вакантных рабочих мест. Напряженность на рынке труда составляет 0,5 человека, что также является одним из самых низких показателей в России.

Материал предоставлен на официальном сайте «Липецкмедиа»