2. Информация
  3. Молодым лидером Липецкой области стала Животворева Дарья!

Молодым лидером Липецкой области стала Животворева Дарья!

Во Дворце культуры «Сокол» сегодня, 19 мая, прошли финальные испытания для участников областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой!» в номинациях: «Лидер в возрасте от 14 до 17 лет», «Лидер в возрасте от 18 до 30 лет» и «Лидер профессионального коллектива в возрасте от 18 до 35 лет».

В этом году на участие в фестивале было подано 63 заявки из Липецка, Ельца и 13 муниципальных районов Липецкой области.

В рамках очного этапа конкурсанты приняли участие в игре-лаборатории «Свежий взгляд», отвечали на сложные вопросы тестирования, решали тематические ситуационные задачи и презентовали решения перед членами жюри, тем самым зарабатывая себе путевку в полуфинал.

В полуфинал фестиваля прошли 32 участника, которым предстояло организовать и провести массовые мероприятия с участием молодежи на территории своих муниципальных образований.  По итогам оценки видеороликов и сумме баллов за предыдущие конкурсные испытания членами жюри были определены 14 финалистов.

Сегодня у участников выдался не менее насыщенный конкурсный день. С утра они уже успели принять участие в дебатах, а после этого выступили с творческими самопрезентациями.

Для награждения победителей и лауреатов фестиваля на сцену вышли заместитель главы администрации региона Александр Никонов, депутат Липецкого областного Совета депутатов Оксана Глотова и начальник управления молодежной политики Липецкой области Ольга Решитько.

— Вы действительно лидеры, — обратился к финалистам Александр Николаевич. — Это очередной шаг к вашим дальнейшим победам. Вы на правильном пути. Давайте подражать нашим победителям!

По сумме баллов за все этапы фестиваля были определены его победители и призеры.

Номинация «Лидер в возрасте от 14 до 17 лет»:

1 место — Ксения Подгорная (председатель лицейской думы Лицея № 44 г. Липецка, победитель городского конкурса лидеров ученического самоуправления «Лидер XXI века» в номинации «Признанный лидер»)

2 место — Дарья Милюкова (президент детского общественного объединения «Союз мальчишек и девчонок» гимназии № 1 г. Лебедяни, победитель областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой!» в номинации «Лидер в возрасте от 11 до 13 лет» в 2015 году)

3 место — Анастасия Ефимова (командир отряда юных инспекторов дорожного движения «Форсаж» детско-юношеской спортивной школы села Долгоруково)

Номинация «Лидер в возрасте от 18 до 30 лет»:

1 место — Алексей Окорочков (координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в городе Ельце)

2 место — Дмитрий Иванов (член культурно-массовой комиссии Липецкого машиностроительного колледжа, победитель конкурса «Молодой лидер города Липецка»)

3 место — Екатерина Кононова (лидер студенческого объединения «Театр огня и света «Флэйм» ЕГУ имени И.А. Бунина)

Номинация «Лидер профессионального коллектива в возрасте от 18 до 35 лет»:

1 место — Дарья Животворева (ведущий специалист-эксперт отдела культуры, спорта, молодежи и туризма администрации Добровского района)

2 место — Станислав Лихачёв (специалист по работе с молодежью Центра патриотического воспитания населения Липецкой области)

3 место — Сергей Горбовский (юрисконсульт Центра социальной защиты населения села Волово)

Абсолютным победителем областного фестиваля стала Дарья Животворева. Дарья представит наш регион на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в следующем году.

В Липецкой области фестиваль проводится с 2005 года. Традиционно его организатором выступает региональный Центр развития добровольчества при поддержке управления молодежной политики Липецкой области.