2. МОЛОДЫЕ ВРАЧИ УЧАСТВУЮТ В ПРОГРАММЕ „ЗЕМСКИЙ ДОКТОР“

МОЛОДЫЕ ВРАЧИ УЧАСТВУЮТ В ПРОГРАММЕ „ЗЕМСКИЙ ДОКТОР“

2012 года в России успешно реализуется программа „Земский доктор“. Данная инициатива правительства призвана стимулировать переезд молодых врачей в сельскую местность. За время своего действия в Липецкой области, эта программа помогла сотням специалистов.

В числе тех, кто воспользовался помощью государства для решения жилищного вопроса на новом месте работы, оказалась и наша землячка, врач-терапевт Борисовской амбулатории Татьяна Владимировна Костина. После окончания Рязанского медицинского института, она работала в Добровской районной больнице, а буквально пару недель назад была переведена в Борисовку.
—Среди моих коллег знаю многих, кто участвовал в программе „Земский доктор“. Это молодые врачи из Доброго, Большого Хомутца, Коренёвщина. Если брать мой случай, то благодаря полученной финансовой помощи, у нашей семьи появился дом в Добром. А когда врач прикреплён к своему месту, это удобно и лично ему, и населению: ведь житель может всегда прийти к своему доктору, получить консультацию и медицинскую помощь, — считает Татьяна Владимировна