МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫСОКИХ СТАРТОВ

В минувшую пятницу в Крутом открыли многофункциональную спортивную площадку.

Этот солнечный и практически безветренный октябрьский денёк выдался поистине праздничным. После уроков во дворе местной школы состоялось долгожданное событие — открытие нового  и такого необходимого объекта. И вот волнующий момент настал. Руководитель района С.В. Грибанов и глава поселения В.А Отрубянникова перерезали красную ленточку.

Когда собравшиеся заняли свои места, старшеклассники-кадеты, чеканя шаг, внесли Флаг Российской Федерации, а младшие представители ярко продемонстрировали навыки построения и военную выправку.

—Сегодня у нас важное событие, которого мы так долго ждали. Ребята, вам понравилась площадка? — обратилась к ученикам В.А. Отрубянникова.

— Да-а-а! — прозвучал дружный хор детских голосов.

Воспитанники кадетского класса — настоящая гордость школы и украшение любого мероприятия.

Валентина Анатольевна лично поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве (а всего в рамках прграммы по развитию сельских территороий было вложено в возведение объекта около двух миллионов рублей из областного, федерального и местного бюджетов, плюс спонсорская помощь).

Поприветствовал собравшихся  С.В. Грибанов и поздравил ребят:

Желаю, чтобы вы росли крепкими,  здоровыми и высоко несли знамя нашей родины.

С добрым напутствием также выступили заместитель начальника отдела образования Л.Н. Третьякова, представитель управления сельского хозяйства О.А. Виноградов. Присутствовали  здесь председатель райсовета депутатов В.Б. Мячин, директор школы С.И. Окунев и один из меценатов, помогающий поселению, руководитель фермерского хозяйства В.И. Золотарёв.

Площадку сразу опробовали почётные гости, забив по голу в новые футбольные ворота.  А после все вместе — и дети, и взрослые — заложили парк на территории школы. Позднее здесь появится ещё одно новшество —  спортивные тренажёры под открытым небом.

Александра МАЛИКОВА,

Фото автора.