2. Мероприятие по спасению рыб от замора в зимнее время

Мероприятие по спасению рыб от замора в зимнее время

В Добровском районе  сотрудники отдела  государственного экологического надзора управления экологии и природных ресурсов Липецкой области; управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов; ОБУ охотничьих и водных биоресурсов; Липецкого отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства — Акельев А.И, Найдёнов В. И ,Бородиным А.Н., Овчинников А.Н.,  Тишков В. П.,  совместно с главным специалистом отдела КМСиТ администрации Добровского муниципального района,  специалистом ОВМО ЦРД и сотрудниками МЧС провели мероприятия по спасению рыб от замора в зимнее время. А именно: в пруду в с. Замартынье были пробурены лунки, в которые вставлялась солома. Вмерзнув в лед, отдельная соломина на долгое время будет «окошком», пропускающим кислород в водоём. Это предоставит рыбе оптимальную поддержку в период зимнего замора, дает шанс уберечь ее запасы.

На этом мероприятия не закончатся, планируются выезды и в другие озёра и пруды Добровского района.