2. Информация
  3. Малый бизнес — реальность и новые перспективы!

Малый бизнес — реальность и новые перспективы!

13 сентября 2016 года в актовом зале администрации района состоялось совещание с представителями малого и среднего предпринимательства Добровского района.

Открыл совещание глава администрации района Грибанов Сергей Владимирович, который рассказал о роли и месте малого бизнеса в экономике района, о развитии предпринимательства за истекший период текущего года, проблемах, с которыми сталкивается предпринимательство и предложил совместную работу по их устранению, а также призвал предпринимателей к социальной ответственности перед жителями района.

На совещании  велась также речь о положительном примере прозрачной работы отдельных предприятий малого бизнеса, предложено всем предпринимателям «выйти из тени», работать открыто и прозрачно, а также  взаимодействие власти и  бизнеса в районе по решению возникающих проблем.

О существующих видах государственной поддержки для малого и среднего предпринимательства рассказала Колбаскина Анна Ильинична  начальник отдела экономики администрации района. Она предложила активнее использовать их в развитии бизнеса.

Камынин Михаил Егорович  главный специалист – эксперт отдела экономики администрации района сообщил о работе Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Добровского муниципального района, целях и задачах его деятельности. Он предложил собравшимся в зале предпринимателям кандидатуры субъектов малого и среднего предпринимательства района для включения в состав Координационного совета, которые были поддержаны предпринимательским сообществом.

Руководителям предприятий малого и среднего предпринимательства района и индивидуальным предпринимателям было рекомендовано принять активное участие в мероприятиях по вакцинации против гриппа и ОРВИ в осенний период 2016 года.

Category: Новости / Информация