ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ В ЗАРЕЧЬЕ И „ФОРЕСТ ПАРКЕ“

У финиша эстафеты участников поддерживали коллеги и односельчане.

В минувшую пятницу любители лыжного спорта соревновались на территории  туристско-развлекательного комплекса „Заречье“. На старт командной эстафеты вышли представители 15 поселений и 6 организаций района. Участники пробегали по одному кругу длиной около 500 метров. Согласно правилам, первые два этапа бежали мужчины, а последние — женщины.

Среди поселений лучшей стала добровская сборная — её лыжники с минимальным перевесом опередили панинцев. Третье место заняли волченцы.

В другой группе победил коллектив Центра дополнительного образования. Второе и третье места заняли, соответственно, представители Добровской первой школы и районной администрации.

Позже глава района С.В. Грибанов вручил победителям и призёрам медали, грамоты и кубки.

А в субботу и воскресенье  наши спортсмены побывали в Задонске, где состоялся чемпионат Липецкой области по лыжным гонкам.

Анель Данчук заняла второе место среди девушек 14-16 лет на пятикилометровой дистанции. Её подруга по команде Елизавета Голева, к сожалению, не смогла финишировать из-за падения. Панинский школьник Владислав Мохотаев на том же отрезке свободным стилем пришёл десятым.

Хорошие результаты показали и наставники ребят.  Иван Кривченко пробежал шестым дистанцию в 15 километров (группа 35-39 лет). На 10 километрах Виктор Курляев занял третье место (60-65 лет). Александр Попов победил на пятикилометровом отрезке (от 65 и старше), а Иван Астрелин в этой же группе стал третьим.

10 февраля все желающие смогут поучаствовать в традиционной Всероссийской массовой гонке „Лыжня России“. В нашем регионе соревнования пройдут на лыжной базе „Алые паруса“ (поселок Романово Липецкого района). Регистрация — с 8.30 до 11.00. Старт — в 11.45.

Для лыжников из нашего района будет организована поездка до „Алых парусов“. О наличии свободных мест можно узнать по телефону 2-23-98.

В МИНИ-ФУТБОЛЬНОМ СЕЗОНЕ ПОКА БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

В середине января стартовал зимний чемпионат Липецкой любительской футбольной лиги. Добровский „Темп“, выступающий во втором дивизионе, уже провёл пять игр.

В недавнем воскресном матче соперниками добровцев стали футболисты „Клувера“. Хотя в первом тайме наши игроки пропустили первыми, до перерыва успели сравнять счёт. А во второй половине встречи земляки действовали уже более напористо и в итоге выиграли со счётом 5:3.

Отметим, что в четырёх предыдущих матчах наша команда одержала три победы: над командами „ПВО“ (3:1), „Спасское“ (7:4), „ЛЗГТ“ (2:1) и сыграла вничью с командой „Росинка“ (4:4). Лучшими бомбардирами среди добровцев сейчас являются Анатолий Анциферов и Владимир Топорков.

БИТВА НА КЛЕТЧАТЫХ ДОСКАХ

В Добровской первой школе состоялся шахматный турнир среди учащихся.Мероприятие  приурочили к 75-летию освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков.

За клетчатыми досками кипели нешуточные страсти. Участники радовались каждому удачному ходу, переживали за ошибки и тактические промахи. Напряжение и желание выиграть были столь велики, что едва не дошло до слёз, хотя партии разыгрывали мальчишки (кроме одной юной шахматистки, Валерии Шуваевой).

В результате Дмитрий Жестерёв занял первое место, Денис Бардаков — второе. А третью позицию разделили Дмитрий Карякин, Ярослав Буланов и Даниил Захаров.

Материал предоставлен на официальном сайте общественно-политической газеты Добровского района Липецкой области «Знамя Октября»