2. Кто проводит комиссии по заработной плате?

Кто проводит комиссии по заработной плате?

В нашем районе есть «зарплатные» комиссии по оплате труда, наделенные правом проверять правомерность размера начисленной и выплаченной наемному персоналу заработной платы.

В данной сфере полномочиями по надзору обладают различные органы, которые, в свою очередь, входят в состав комиссии: налоговая инспекция, органы прокуратуры, ПФ РФ, региональный фонд социального страхования, органы полиции, представители администрации.

По сути, «зарплатные» комиссии являются постоянно работающими коллегиальными органами. Их решения носят рекомендательный характер. И если в вашей деятельности не присутствуют нарушения ТК РФ, а также несоблюдение других правомерных актов, постановлений, соглашений Липецкой области, можете смело посещать данные мероприятия.

Ведь по большей части комиссии по труду и заработной плате создаются и действуют в интересах работника, узаконивая его права.

26 января планируется проведение очередной такой комиссии. На неё приглашаются представители работодателей:

— ООО «Мастер-Д»;

— ИП Мигунова Е.В.;