1. Земля и имущество
  3. Извещение о проведении аукциона № 10-А-17

Извещение о проведении аукциона № 10-А-17

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении  аукциона № 10-А-17  на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района

Администрация Добровского муниципального района  Липецкой области объявляет о проведении  аукциона по продаже права на заключение договоров  аренды земельных участков, который состоится в 10 часов 00 минут по местному  времени 27 ноября 2017 года по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, дом 9, 1 этаж, кабинет № 12, тел. (847463) 2-25-10, 2-16-61.

Организатор аукциона: Администрация Добровского муниципального района, расположенная по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе,                                    пл. Октябрьская, дом 9.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Предметом аукциона является в соответствии с распоряжением  главы  администрации  района от 25.10.2017 года  № 859-р «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды (годовая арендная плата) земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района»:

Лот № 1 —  Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, общей площадью 1115 (одна тысяча сто пятнадцать)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0400322:222, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Добровский сельсовет, с. Доброе, пер. Школьный, земельный участок 1;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 3850 руб. 32 коп. (три тысячи восемьсот пятьдесят рублей 32 коп.), «шаг» аукциона 115 руб. 51 коп. (сто пятнадцать рублей 51 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 1155 руб. 10 коп. (одна тысяча сто пятьдесят пять рублей 10 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно.

Присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения возможно согласно техническим условиям  АО «Газпром газораспределение Липецк» — филиал в с.Доброе, ОГУП «Липецкоблводоканал» — комплекс  «Добровский филиал «Восточный».

Лот № 2 —  Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, общей площадью 3000 (три тысячи)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0470202:92, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Поройский сельсовет, с. Порой, ул. Сосновка, земельный участок 1;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 2034 руб. 60 коп. (две тысячи тридцать четыре рубля 60 коп.), «шаг» аукциона 61 руб. 04 коп. (шестьдесят один рубль 04 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 610 руб. 38 коп. (шестьсот десять рублей 38 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 27.10.2017 года по 21.11.2017 года (в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, 21.11.2017 года с 9.00 до 10.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская,              д. 9, каб. 12.

Условия и порядок проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, порядок внесения задатка и его возврата участникам аукциона, порядок приема заявок, а также формы необходимых документов приведены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, а также на сайте администрации Добровского муниципального района.