1. Земля и имущество
  2. Аукционы
  3. ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении  аукциона № 08-А-17 по продаже земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района

Администрация Добровского муниципального района  Липецкой области объявляет о проведении  аукциона по продаже земельных участков, который состоится в 11 часов 00 минут по местному  времени 7 ноября 2017 года по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, дом 9, 1 этаж, кабинет № 12, тел. (847463) 2-25-10, 2-16-61.

Организатор аукциона: Администрация Добровского муниципального района, расположенная по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе,                                    пл. Октябрьская, дом 9.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Предметом аукциона является в соответствии с распоряжением  главы  администрации  района от 04.10.2017 года  № 805-р «О проведении аукциона по продаже земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района»:

Лот № 1 —  Земельный участок для объектов жилой застройки, общей площадью 1500 (одна тысяча пятьсот)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0630111:16, расположенный по адресу: Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Преображеновский сельсовет, с. Преображеновка, ул. Центральная;

Начальная цена земельного участка (кадастровая стоимость) составляет                81120 руб. 00 коп. (восемьдесят одна тысяча сто двадцать рублей 00 коп.), «шаг» аукциона 2433 руб. 60 коп. (две тысячи четыреста тридцать три рубля 60 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 24336 руб. 00 коп. (двадцать четыре тысячи триста тридцать шесть рублей 00 коп.).

Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно.

Присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения возможно согласно техническим условиям  АО «Газпром газораспределение Липецк» — филиал в с.Доброе, ОГУП «Липецкоблводоканал» — комплекс  «Добровский филиал «Восточный».

Лот № 2 —  Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью 1403 (одна тысяча четыреста три)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0890502:959, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Кореневщинский сельсовет, с. Капитанщино, ул. 1-я Заречная;

Начальная цена земельного участка (кадастровая стоимость) составляет                280221 руб. 19 коп. (двести восемьдесят тысяч двести двадцать один рубль 19 коп.), «шаг» аукциона 8406 руб. 64 коп. (восемь тысяч четыреста шесть рублей 64 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 84066 руб. 36 коп. (восемьдесят четыре тысячи шестьдесят шесть рублей                 36 коп.).

Лот № 3 —  Земельный участок для ведения садоводства и огородничества, общей площадью 373 (триста семьдесят три)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0400208:195, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Добровский сельсовет, с. Доброе, ул. Колхозная, земельный участок 13;

Начальная цена земельного участка (кадастровая стоимость) составляет                  14278 руб. 44 коп. (четырнадцать тысяч двести семьдесят восемь рублей 44 коп.), «шаг» аукциона 428 руб. 35 коп. (четыреста двадцать восемь рублей 35 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 4283 руб. 53 коп. (четыре тысячи двести восемьдесят три рубля 53 коп.).

Заявки на участие в аукционе принимаются с 06.10.2017 года по 01.11.2017 года (в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, 01.11.2017 года с 9.00 до 10.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская,              д. 9, каб. 12.

Условия и порядок проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, порядок внесения задатка и его возврата участникам аукциона, порядок приема заявок, а также формы необходимых документов приведены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, а также на сайте администрации Добровского муниципального района.