1. Административная комиссия
  2. Итоги работы административной комиссии Добровского района за I полугодие 2018 год в сравнении с аналогичным периодом 2017 года

В административную комиссию Добровского  района в  первом полугодии 2018 года  поступило: из ТО ОВД  36 материалов, из органов ГПН 4 материала, 24 обращения граждан, 4  протокола от должностных лиц органов местного самоуправления, 4 материала из прокуратуры.  На основании поступивших материалов, а также в ходе проведения рейдовых мероприятий секретарем административной комиссии возбуждено 97 дел об административных правонарушениях, и вынесено 14 определений об отказе в возбуждении дела, 2 материала возвращены для устранения недостатков.

Всего за первый квартал  было рассмотрено 78 дел об административных правонарушениях.

По итогам рассмотрения дел было вынесено:

41 постановлений о назначении наказания  в виде штрафа;

37 постановлений в виде предупреждения.

Общая сумма штрафов составила 60200.  Взыскано 19500.

12 дел по статье 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа  направлено в Добровский судебный участок.

В I полугодии 2017 год  в административную комиссию Добровского района   поступило: из ТО ОВД  62 материала, 30 материалов из органов ГПН,  5 обращений граждан, 12 протоколов от должностных лиц органов местного самоуправления, 3 материала из прокуратуры. На основании поступивших материалов, а также в ходе проведения рейдовых мероприятий секретарем административной комиссии возбуждено 70 дел об административном правонарушении, и вынесено 19 определений об отказе в возбуждении дела.

Административная комиссия в первом полугодии 2018 года  рассмотрела  47 дел об административных.

По итогам рассмотрения дел было вынесено:

27  постановлений о назначении наказания  в виде штрафа;

20 постановлений в виде предупреждения.

Общая сумма штрафов составила 29600. Взыскано 29000.

37 дел об административных правонарушениях  направлено в Добровский судебный участок.