Информация о результатах работы комиссии по легализации в январе 2019 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе, а именно 2 раза в месяц (реже- 1 раз), проводятся заседания Межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения.

При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В связи с чем, в 2018г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.
В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в июне месяце проведена 1  комиссия, на которое были приглашены 4 работодателей Добровского района, показавших за 9 месяцев 2018года отрицательный финансовый результат.

Членами комиссии была принята к сведению информация, полученная от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, руководствуясь исполнением принятых на себя обязательств и в сроки, рекомендованные комиссией.
Всем работодателям даны рекомендации о необходимости снижения убытков. Членами комиссии были предложены пути выхода на безубыточный уровень работы.

Январь 2020
« Дек