Игры в мяч для педагогов и школьников

Минувшая пятница выдалась насыщенной спортивными мероприятиями. Пока в посёлке Нейманский многие жители района участвовали в кроссе и скандинавской ходьбе, на базе Добровской первой школы состязались в лапте педагоги, а в мини-футболе школьники. Организатором выступил Центр дополнительного образования.

Турнир по русской лапте провели впервые, приурочив мероприятие ко Дню учителя. Победу одержала сборная Добровской первой школы совместно со своими филиалами — Замартыновским и Кривецким. Команде вручили переходящий кубок. На втором и третьем месте оказались коллективы Поройской и Трубетчинской школ.

А вот соревнования по мини-футболу на кубок главы Добровского поселения В.А. Маликова уже стали традиционными. В них участвовали мальчишки из школ райцентра, Каликина, Большого Хомутца, Панина, Преображеновки — всего более 65 человек.

Прошлогодний победитель, команда Добровской первой школы, на этот раз стала третьей. Чемпионский кубок перешёл к школе № 2 райцентра, вратарь команды Александр Сонич и нападающий Илья Казаков были признаны лучшими на турнире. Также отмечено мастерство учащегося из Большого Хомутца Романа Быкасова в качестве защитника. Второе место заняла Каликинская первая школа.

Все юные футболисты получили сладкие призы от В.А. Маликова.

Материал предоставлен на официальном портале «Липецкмедиа»