1. Главная
  2. Игорь Артамонов сообщил о планах по созданию в регионе 93 «точек роста» до 2024 года

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня рассказал о планах по созданию в регионе центров «Точка роста». На своей странице в сети Инстаграм руководитель области сообщил, что в этом учебном году будет открыто 26 таких образовательных пространств, преимущественно в сельских школах.

«Новые образовательные центры появятся в 17 районах. Дети в сельской местности получат современные пространства, где будет интересно учиться и заниматься творчеством», – отметил Игорь Артамонов.

Также глава региона опубликовал список населённых пунктов, где в ближайшее время откроются «Точки роста»:

1. Воловский район: Нижнее Большое

2. Грязинский район: Петровка, Синявка, Плеханово и Грязи,

3. Данковский район: Берёзовка,

4. Добринский район: Пушкино,

5. Добровский район: Доброе, Панино,

6. Лебедянский район: Лебедянь и Мокрое,

7. Елецкий район, Соколье и Лавы,

8. Задонский район: Гнилуша,

9. Липецкий район: Кузьминские Отвержки, Частая Дубрава,

10. Становлянский район: Тростное,

11. Тербунский район: Борки,

12. Усманский район, Завальное и Березняговка,

13. Хлевенский район: Новое Дубовое,

14. Чаплыгинский район: Троекурово, Кривополянье,

15. Измалковский район: Преображенье,

16. Краснинский район: Решетово-Дуброво,

17. Лев-Толстовский район: Кузовлево.

В новых образовательных центрах дети смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Школьники освоят шлемы виртуальной реальности, научатся управлять квадрокоптерами, оказывать первую медицинскую помощь, отточат шахматное мастерство, изучат основы 3D-моделирования

«Точки роста» создаются в рамках реализации национального проекта «Образование». Как сообщил Игорь Артамонов, до 2024 года включительно в Липецкой области будет создано ещё 93 таких образовательных центра.