2. Информация
  3. Игорь Артамонов обратился к жителям Липецкой области (видео)

Игорь Артамонов обратился к жителям Липецкой области (видео)

Сейчас в Липецкой области три человека находятся на лечении, семь человек, тесно контактировавших с больными (родственники, близкие друзья), находятся в обсерваторе.

Обследованы 150 человек, имевших непродолжительный контакт с больными. Симптомы заболевания у них не выявлены.

— Сегодня мной подписано постановление о введении на территории области режима повышенной готовности. Принято решение о запрете массовых спортивных и культурных мероприятий. Введен двухнедельный карантин в школах, в детских садах будет установлен ежедневный режим проверки детей на температуру и заболеваемость. Кроме этого, особо строгий карантин введен в учреждениях соцзащиты, в которых контактируют с пожилыми людьми. Считаю, что принятые меры не избыточны, лучше профилактировать чем болеть, — заявил Игорь Артамонов.