И в футбол сыграть, и строевой смотр провести

Липецкая область, ДОБРОВСКИЙ РАЙОН. В селе Крутое в торжественной обстановке открыли многофукциональную спортивную площадку. Разместилась она во дворе местной школы, куда могут теперь прийти позаниматься не только дети, но и взрослые.

Глава администрации района Сергей Грибанов и глава сельского поселения Валентина Отрубянникова перерезали красную ленточку и поблагодарили всех, кто помог осуществить мечту крутовских жителей. Старшеклассники-кадеты, чеканя шаг, внесли флаг Российской Федерации, а ребята младших классов продемонстрировали навыки построения и военную выправку на новой площадке. В ее обустройство — в рамках программы по развитию сельских территорий — вложено около двух миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Очень помогла и спонсорская помощь, которую оказал индивидуальный предприниматель села Махоново Владимир Золотарев.

В тот же день на территории школы был заложен парк. В ближайшем будущем здесь появятся скамейки для отдыха, а рядом с новой площадкой установят тренажеры. Пользоваться ими можно будет бесплатно.

Материал предоставлен на официальном портале «ИД Липецкая газета»