И ОН, И ТЫ, И Я — АРМЕЙСКАЯ СЕМЬЯ!

Добровские юнармейцы показали отличное прохождение строем с песней.

В минувшую пятницу прошла ежегодная гражданско-патриотическая акция  „В армии служить — почётно!“.

Около тысячи школьников со всей области собрались на аэродроме Липецкого авиацентра. Команды из городов и районов продемонстрировали слаженность и навыки строевой подготовки во время смотра-конкурса. А после того, как ребята с песней промаршировали по плацу и принесли торжественную клятву юнармейца, они познакомились с бытом военнослужащих. Будущие защитники Родины побывали в казармах, комнатах для хранения оружия, пищеблоке, а в ходе экскурсии по военному аэродрому увидели отечественные истребители СУ и МиГ. Кроме того, была организована выставка экипировки, стрелкового оружия, автомобильной и специальной техники.

В региональной акции приняли участие и юнармейцы из Добровской второй школы.

Фото Ольги БЕЛЯКОВОЙ.