1. Реализация стратегических инициатив
  2. Хорошо, когда есть своя крыша над головой

Хорошо, когда есть своя крыша над головой

С важным событием новосёлов поздравляют С.В. Грибанов, В.В. Кущенко и А.А. Сотников.

В актовом зале районной администрации в торжественной обстановке 13 девушек и юношей получили ключи от новых квартир.

Все эти люди — уроженцы нашего муниципалитета. По различным жизненным обстоятельствам они в своё время остались без попечения родителей. Ответственность за их дальнейшую судьбу взяло на себя государство.

Настроение у ребят было приподнятое. Хотя все, как могли, старались скрыть эмоции. Для поздравления прибыли руководители области и района — глава муниципалитета С.В. Грибанов, начальник областного управления ЖКХ В.В. Кущенко и директор ОБУ „Эксплуатация бюджетного фонда“  А.А. Сотников.

Было видно, что виновники торжества очень рады. Сама обстановка расположила к этому. Да и церемония вручения напоминала дружескую беседу.

Приятно видеть на ваших лицах улыбки. Сегодня большое событие для вас, — отметил С.В. Грибанов. Ведь когда есть своя крыша над головой, это замечательно! Правильно?

Конечно, правильно, — хором согласились виновники торжества.

А котов взяли с собой? —  поинтересовался В.В. Кущенко.

И уже запустили, — с радостью поведали без пяти минут новосёлы. Они буквально накануне осмотрели жильё, а теперь получили статус хозяев официально.

В Добровском районе качеству жизни уделяется большое внимание, —заметил Кущенко.Отдельно стоящие дома — это большое дело. Кто-то рядом огород обустроит, кто-то — клумбы с цветами.

Некоторые из новосёлов вкратце поделились планами благоустройства. А С.В. Грибанов рассказал, что выделяется  ещё земля под строительство, где в ближайшем будущем жильё получат около десятка юных земляков.

Пока же молодыми жильцами пополнились новые улицы райцентра — Молодёжная и Раздольная.

После того, как ключи от квартир были вручены, начальник отдела опеки Н.Н. Акельева подытожила:

Дома заселены. С новосельем!

— Тепла, добра и счастья вам! — пожелал С.В. Грибанов.

Новые хозяева обменялись телефонами с А.А. Сотниковым.

Если появятся вопросы в быту, обращайтесь в любое время и по любому поводу. Будем решать, — заверил ребят Александр Александрович.

Ольга Вострикова — счастливая обладательница новой квартиры на Молодёжной

Приобретение своего собственного  жилья, я считаю, главное событие в жизни любого человека. Очень благодарна всем, кто помог мне в этом. Сейчас на первом месте для меня — обустройство. Ну а в будущем, конечно же, постараюсь содержать всё в надлежащем виде. И, естественно, никаких долгов по коммунальным платежам.

Ольга — студентка третьего курса колледжа городского хозяйства и отраслевых технологий. Обучается банковскому делу. Планирует работать по специальности. Верим, что у девушки всё получится. В её жизни, впрочем, как и в жизни этих тринадцати  новосёлов райцентра, уже есть достойное начало — свой дом.

Александра МАЛИКОВА.

Фото Степана ЛУНЁВА.

Материал предоставлен на официальном сайте общественно-политической газеты Добровского района Липецкой области «Знамя Октября»