2. Здоровые ритмы жизни
  3. ГРИППА ПОКА НЕТ, НО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ГРИППА ПОКА НЕТ, НО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

По данным Роспотребнадзора по Липецкой области, в настоящее время  в регионе отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ, гриппом, пневмониями. Показатели заболеваемости — на неэпидемическом уровне.

Данные наших медработников также подтверждают, что заболеваемость населения ОРВИ и гриппом в Добровском районе носит спорадический характер, то есть нерегулярный, единичный. Болеют в основном дети в возрасте до 14 лет. Случаев гриппа на территории района не зарегистрировано. Школы работают в обычном режиме.

Несмотря на относительно спокойную ситуацию, медики советуют быть бдительными, не пренебрегать мерами медпрофилактики. В случае ухудшения самочувствия не следует  заниматься самолечением, а сразу обращаться к специалистам.