2. Активное Долголетие
  3. ГОДЫ И СЕМЬЯ — ВОТ ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО!

ГОДЫ И СЕМЬЯ — ВОТ ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО!

Своё 90-летие отметила Александра Ивановна Томилина из Новоселья.

С этой значимой датой юбиляршу поздравили глава района А.А. Попов, председатель Совета ветеранов В.П. Исаева, глава Замартыновского поселения А.С. Мерзляков и заместитель начальника Центра социальной защиты населения Н.В. Быковских. Руководители вручили подарки и передали поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Александра Ивановна с удовольствием общалась с гостями и делилась воспоминаниями. А поведать было о чём…

Ей исполнилось двенадцать, когда началась Великая Отечественная война. Отец с первых дней ушёл на фронт. В том же году пропал без вести. Александре пришлось бросить (к её сожалению) школу и помогать матери. Девочка заботилась о младших братьях и трудилась в колхозе.

Сельскому хозяйству наша героиня отдала всю свою жизнь. Долгие годы, до самой пенсии, была свекловичницей. И потом ходила на различные работы.

Александра Ивановна — мама пятерых детей, которые все получили образование и стали достойными и уважаемыми людьми. Радуют внуки и правнуки.

Юбилярша была очень рада гостям. Нашлось время и для серьёзных разговоров. Она с большим интересом обсудила с А.А. Поповым и В.П. Исаевой проблемы и перспективы родного села и района.

Подробности — в следующих публикациях.