Фестиваль цветов состоялся в Чаплыгине

Несколько тысяч человек приняли участие в фестивале цветов, который прошёл в соседнем районе — в Чаплыгине. Стадион «Авангард» превратился в красочную оранжерею. Сельские поселения и учебные заведения района представили свои флористические творения.

По традиции состоялось масштабное костюмированное шествие. В нём приняли участие школьники и воспитанники детских садов. Работало несколько интерактивных площадок. Гости фестиваля участвовали в мастер-классах по формированию букетов из живых цветов, бумаги, текстиля, учились плести венки и создавать цветочные композиции.

В церемонии открытия фестиваля принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Руководитель региона посетил выставку творческих работ, представленных сельскими поселениями и отметил, что подобные фестивали необходимо проводить и в других муниципалитетах.

Февраль 2020