2. Информация
  3. Электронные услуги Росреестра доступны липчанам и жителям Липецкой области

Электронные услуги Росреестра доступны липчанам и жителям Липецкой области

Кадастровая палата по Липецкой области сообщает, что все государственные услуги Росреестра можно получить в электронном виде на портале Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services).
Такой способ получения услуг сокращает временные и финансовые затраты, а также сроки подготовки документов. Например, срок оказания услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным в электронном виде через портал Росреестра, составляет шесть рабочих дня. Срок осуществления постановки на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, по заявлениям поданных в электронном виде, составляет четыре рабочих дня. При единой процедуре осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость, срок принятия решения сократился до девяти рабочих дней. Для упрощения процедуры оказания услуг Росреестра в электронном виде, в офисе приема-выдачи документов региональной кадастровой палаты по адресу: г. Липецк, ул. Боевой проезд, д.36 липчане могут получить консультации по вопросам подачи заявлений о кадастровом учете и регистрации прав в электронном виде. Также консультацию о порядке получения услуг Росреестра в электронном виде можно получить по телефону Единой справочной Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно).
Заявители могут получить информацию о ходе оказания государственной услуги на сайте Росреестра, воспользовавшись сервисом «Проверка исполнения запроса (заявления)». Проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — «Проверка электронного документа». В «Личном кабинете правообладателя» доступен электронный сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офисы кадастровой палаты. Важно: предварительная запись заканчивается за сутки до даты посещения. В случае опоздания более 15 минут с назначенного времени предварительная запись аннулируется.
Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников. Мы стараемся помочь гражданам экономить свое время и деньги.
Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области.