2. Взаимодействие во имя развития
  3. Экологи приглашают жителей региона принять участие в областном субботнике

Экологи приглашают жителей региона принять участие в областном субботнике

Экологи приглашают жителей региона принять участие в областном субботнике «День малых рек». Он состоится 13 июля в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и всероссийской акции «Вода России».

Массовый экологический субботник проводится с 1982 года. Ежегодно его участники наводят порядок на берегах малых рек и прудов, расчищают истоки водоёмов, облагораживают водоохранные зоны.

С каждым годом желающих присоединиться к акции всё больше. В 2018 году «День малых рек» объединил более четырёх тысяч жителей Липецкой области. В субботнике участвовали органы местного самоуправления, образовательные организации, волонтёры, неравнодушные жители региона. Было очищено от мусора более 65 километров береговой линии рек, приведено в порядок свыше 50 родников, собрано и вывезено более 12 тысяч кубических метров твёрдых коммунальных отходов.