2. Здоровые ритмы жизни
  3. ДВЕ НАГРАДЫ В ПЕШЕХОДНОМ ТУРИЗМЕ

ДВЕ НАГРАДЫ В ПЕШЕХОДНОМ ТУРИЗМЕ

КОМАНДА Центра дополнительного образования Добровского района на минувшей неделе приняла участие в областных соревнованиях по пешеходному туризму среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В состав нашей сборной вошли: Алексей Галкин (Волченский филиал Каликинской второй школы), Валерия Рудакова (Добровская вторая школа), Светлана Мальнева (Трубетчинская школа), Артём Шикин (Добровская первая школа).

Соревнования проходили в лесном массиве Матырского водохранилища (в районе оздоровительного лагеря „Орлёнок“) и включали комплекс этапов: переправу по параллельным перилам и по жердям, спуск и подъём по склону, кочки, маятник, паутину. Всего на старт вышли 122 человека, победители и призёры определялись по времени, затраченному на прохождение дистанции в своей возрастной группе. По итогам состязаний наши ребята завоевали две медали: Светлана Мальнева — золотую, Артём Шикин — бронзовую.