2. ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ГОТОВЯТ К ТОРЖЕСТВЕННОМУ ОТКРЫТИЮ

ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ГОТОВЯТ К ТОРЖЕСТВЕННОМУ ОТКРЫТИЮ

Новое здание Борисовского ДЦК сдают в эксплуатацию: строители свою задачу выполнили.

На этой неделе представители администрации района вместе с главой Борисовского поселения Е.А. Емельяненко в очередной раз (а такие рабочие совещания проходят регулярно) внимательно изучали положение дел на объекте. Строители завершали монтаж отопительной системы. Одновременно другая группа специалистов укладывала „чистовое“ покрытие на сцене. Электрик подключал последние светильники.

Исполнительный директор ООО „Стимул Групп“ Надежда Владимировна Ильина заверила:

—Осталось совсем немного — последние штрихи. Дня через четыре закончим. Думаю, в понедельник передадим главе поселения ключи от здания.

Евгения Алексеевна Емельянинко не скрывает радостной улыбки. И повод, несомненно, весомый. Напомним, что в течение ряда лет Дом культуры располагался в одном здании с детским садом „Сказка“. Соседство, прямо скажем, беспокойное для обеих сторон, да и тесновато. В общем, жизнь совсем не сказочная.

Новое здание ДЦК довольно вместительное — 340 квадратных метров, рассчитано на сто человек. Кроме зала со сценой, здесь разместится библиотека, комната старинного крестьянского быта, есть помещения для кружковой работы.

—Всё старались сделать по-современному, — подчёркивает глава поселения. — Тёплые туалеты (в том числе и для инвалидов), светодиодное освещение, видеокамеры, тревожная кнопка. Конечно, ещё потребуется какое-то время на то, чтобы навести лоск: помыть полы, протереть окна и двери, установить мебель, повесить занавески и так далее. Но это — радостные и приятные хлопоты.

Наводят  порядок и на прилегающей территории, где уже уложены асфальт, брусчатка, подготовлены места под зелёные насаждения — весной здесь появятся цветы и декоративные кустарники.

—Ждём вас на праздник — торжественное открытие нашего нового Досугового центра культуры, — пригласила Е.А. Емельяненко в заключение нашей беседы.

Андрей АГУРЕЕВ.

Фото автора.