2. Здоровые ритмы жизни
  3. Досадное поражение

Досадное поражение

Просмотров: 239

В воскресном матче областного чемпионата по футболу на стадионе «Доброе-арена» сошлись местный «Темп» и лидер первенства — команда из посёлка Лев -Толстой.

Матч обещал упорную борьбу, и ожидания болельщиков, которые на этот раз  уже на три четверти заполнили стадион, оправдались. Зритель быстро начинает привыкать к хорошим условиям для игры и отвечает посещаемостью. Надо отметить, что и гости приехали в Доброе с внушительной группой поддержки.

Матч проходил в равной борьбе. Моменты возникали у обоих ворот. В одной из атак удача улыбнулась гостям. Второй тайм добровцы начали более активно и вскоре заработали пенальти: мяч в штрафной площадке угодил в руку защитнику команды из Льва Толстого. (Кстати, в похожем эпизоде в первом тайме судья на точку не указал).  Антон Колесников  прекрасным ударом посылает мяч в сетку ворот соперника.

…И вот тут началось самое интересное. По замечанию вратаря, который якобы увидел вбежавшего до удара в штрафную нашего игрока, судья отменяет гол! Честно говоря, даже в большом футболе такое редко увидишь. Ну не замечают судьи подобные мелочи! А здесь заметил…

Увы, с арбитром не поспоришь. Повторный удар с 11-метровой отметки пришёлся выше ворот. Правда, нет худа без добра. После этого, мягко говоря, странного, эпизода „завелись“  и футболисты, и трибуны. Соперники явно не успевали за нашими быстрыми игроками. После серии финтов был сбит наш нападающий. За явное нарушение назначен штрафной удар, который прекрасно реализовал Владимир Малиновский. Но ничья 1:1 продержалась недолго. Соперники  перехватили инициативу и после навеса с угла поля вышли вперёд. Ближе к концу добровцы пропустили ещё один гол.  Обидное поражение со счётом 1:3.

Конечно, можно всё свалить на судейство. Но нельзя не сказать о проблемах всего добровского футбола.

Из года в год у команды нет нормального финансирования. К примеру, на выездные матчи ребята добираются за свой счёт.

Короткая скамейка. В истории бывали случаи, когда состав с трудом набирался. Отсутствие тренеров и всего тренировочного процесса тоже не идёт на пользу всему нашему футболу.

В общем, проблем много, и  их надо решать. А с вводом в эксплуатацию нового красавца-стадиона — решать обязательно.  Добровская футбольная дружина, имеющая славные традиции, просто обязана соответствовать уровню спортивной арены.

Материал предоставлен на официальном сайте общественно-политической газеты Добровского района Липецкой области «Знамя Октября».