2. Здоровые ритмы жизни
  3. Добровцы играли в водное поло

Добровцы играли в водное поло

В Добровском районе сразу в двух плавательных бассейнах «Юность» (село Доброе и Преображеновка) состоялось открытие Единого Дня плавания в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Здоровый регион».

В Преображеновке изюминкой события стал «Пирог на воде». В райцентре в бассейне «Юность» после церемонии открытия чаша бассейна поделилась пополам и начались мастер-классы по различным видам плавания, мастер-классы среди пловцов-ветеранов и мастер-класс по аквааэробике.

В тренажерном зале состоялось занятие по оздоровительной гимнастике «Для всех» и соревнования по армрестлингу «Богатыри» среди учащихся.

Среди участников – представители Советов общественного самоуправления сельских поселений, члены молодежного парламента и добровольческий актив движения «Волонтеры Победы», а так же представители старшего поколения, всего около 450 человек. Заместитель главы администрации Добровского муниципального района Татьяна Трубачева поздравила всех пришедших и отметила лучших пловцов.

Клуб молодых семей «Счастливы вместе» принял участие в водноспортивном празднике «Мама, я – спортивная семья», а 17 сельских поселений и организации села Доброе состязались в водноспортивной игре «Водное поло». Завершился праздник сдачей норм ГТО и показательной тренировкой спортсменов.

Материал предоставлен на официальном портале «Липецкмедиа»