1. Великой Победе - 75 лет
  2. Добровцев приглашают в галерею «Дорога памяти»

Добровцев приглашают в галерею «Дорога памяти»

Baiki

В целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий, жителей блокадного Ленинграда в Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации создаётся мультимедийная галерея „Дорога памяти“.

В составе её экспозиции будет создан единый информационный массив с данными обо всех участниках Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизанах, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов.

Для того чтобы в специальном проекте мог принять участие каждый желающий, на сайте Министерства обороны Российской федерации запущен информационный раздел „Дорога памяти“, куда можно будет загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, которые войдут в мультимедийную галерею „Дорога памяти“ (http://doroga.mil.ru).

После окончания проверки внесённых данных и фотографий пользователи получат письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках из сервисов „Память народа“.

При отсутствии доступа к сети Интернет, сведения об участнике войны можно направить через военный комиссариат района :с. Доброе, ул. Советской Армии, д. 2 или по почтовому адресу: 119160 г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1 с пометкой „Дорога памяти“.

Консультативную поддержку можно получить по телефонам: 2-29-96, 2-17-41.

Виталий МИЩЕНКО,

военный комиссар Добровского района.