2. Взаимодействие во имя развития
  3. Добровский район пробежал со всей Россией

Добровский район пробежал со всей Россией

21 сентября в стране состоялся „Кросс нации-2019“. Жители нашего района поддержали эту акцию: в окрестностях  посёлка  Нейманский проложили  маршрут легкоатлетического кросса „Золотая осень“.

В ту субботу погода проверила любителей бега на прочность. Участники уже зарегистрировались, получили майки с номерами и выстроились на площадке перед зданием лесничества в ожидании судейской отмашки. Но сильный холодный дождь заставил отложить старт соревнований.

Когда тучи немного разошлись, организаторы решили скорректировать программу, объединив несколько забегов. Один сделали общим для всех мужчин, второй — для женщин.

Удачи на дистанции собравшимся пожелали заместитель главы района С.С. Гладышев и начальник отдела культуры, спорта, молодёжи и туризма Л.В. Маликова.

В зависимости от возрастной категории  легкоатлеты преодолели два либо три километра. Плечом к плечу по сырой песчаной дороге бежали коллеги и просто односельчане, учителя и школьники, родители и дети. Иногда по пути встречались особенно сложные и вязкие участки, где приходилось замедлять темп. Впрочем, осенний кросс для всех завершился благополучно.

—Хорошо, что не надела белые кроссовки, — порадовалась после финиша одна из участниц.

—Что-то не видно наших девчат. Наверное, увидели по дороге пенёк с грибами! — шутили другие болельщики.

В ожидании результатов, участники фотографировались, делились впечатлениями и обсуждали предстоящие спортивные мероприятия.

—Встретимся на „Лыжне России“! — обещали друг другу.

Абсолютными чемпионами стали Маргарита Гончарова, Татьяна Фурсова, Виктор Игонин, Николай Грибцов. Они получили грамоты, медали высшей пробы и  памятные статуэтки. Золотые медали также завоевали Елизавета Вязовикина, Дмитрий Животворев, Татьяна Фурсова, Дмитрий Велейцев, Надежда Москалёва, Дмитрий Игнатов, Лариса Грибцова, Владимир Милюкшин, Наталья Татаринова. Серебряными призёрами оказались Алиса Миронова, Андрей Дегтярёв, Светлана Лучникова, Тимур Алиев, Татьяна Степанова, Владимир Топорков, Арина Лузина, Антонина Решетникова, Сергей Чурин, Виктор Курляев. „Бронза“ — у Валерии Холоповой, Никиты Попова, Надежды Беляевой, Андрея Золотарёва, Галины Ярцевой, Александра Белкова, Екатерины Михалёвой, Ольги Востриковой, Александра Кондратьева, Сергея Матюнина. Специальным призом был отмечен 12-летний школьник Михаил Лузин, показавший хороший результат на дистанции 3 километра.

Галина ХАРИНА.

Фото автора.